關閉

澳際學費在線支付平臺

美國留學月生活費詳細開支,這個最有用!-美國留學中介

2020/06/11 15:27:12 編輯:井浪花-cj 瀏覽次數(shù):499 移動端

本文標題:美國留學月生活費詳細開支,這個最有用!-美國留學中介,如今留學的人越來越多,不論高中生、大學生還是讀研的學生,都想早日去留學接受好的教育,很多同學對美國留學費用,美國留學中介,美國留學簽證的相關問題有所疑問,下面澳際小編整理了《美國留學月生活費詳細開支,這個最有用!-美國留學中介》,歡迎閱讀,如有疑問歡迎聯(lián)系我們的在線老師,進行一對一答疑。

  一、住宿費

  在美國,有以下幾種住宿方式可供選擇:

  1. 學校宿舍:大約為每學期2000-7500美金。部分學校會要求學生住在學校宿舍至少一年。

  2. 租房:每月約為500-3500美金。為了省錢,不少留學生都會選擇和好友合租,但可能距離學校有一定距離,通勤費用就會高一些。

  3. 寄宿家庭:每月500-900美金。

  住宿方式可以分為以下四個級別:

  1.第一級別

  主要是指那些美國特大的城市,比如說美國舊金山、洛杉磯、邁阿密、芝加哥、夏威夷、紐約市等,生活費是1000美元到2000美元之間。

  2.第二級別

  美國的一些大城市,比如說匹茲堡、達拉斯、奧斯丁、西雅圖等一些城市,每個月的住宿費大約是800到1000美元之間。

  3.第三級別

  美國南部、中西部以及東南部的一些州和城市,包括德州、密西根州、威斯康辛州等等,每個月的住宿費大約是500到800美元之間。

  4.第四個級別

  美國其他的一些州城市,包括俄克拉荷馬州、南卡羅來納州、密蘇里州等等,每個月的住宿費用大約是在450美元到600美元之間。從這里我們也就可以看出,在一些經濟比較發(fā)達的地區(qū),那么每個月的寄宿費用也就會高一點,

  二、飲食費

  吃這個部分可以說是影響寶寶們生活費用最大的變量了。有些寶寶出國前就早早地練就了一手好廚藝,到了美國,就開始自己下廚。這樣一來,不但吃得健康,省錢,絕對也是為自己積累人脈的捷徑。

  就“吃”這一塊,為大家介紹一下舊金山的物價:

  面包,3.41 刀;

  一打雞蛋,3.83 刀;

  牛奶,2.83 刀;

  12寸的必勝客披薩,11 刀;

  麥當勞奶酪,4.68 刀;

  星巴克一杯拿鐵,3.55 刀;

  一打 6 瓶裝喜力啤酒,9.72 刀;

  早餐吃的簡單點,面包+牛奶搞定,平均下來差不多每天 5 刀左右;

  午餐吃好一點,可以按照必勝客披薩的 level 來,平均下來大概 11 刀左右;

  晚餐吃的普通點,可以自己買來食材做點喜歡吃的家常菜,參照雞蛋的價格估量,晚餐定在每天 8 刀左右差不多;

  一天下來在正常的早中午餐上的花費大概在 25 刀左右。一個月下來大約在 750 刀左右。

  三、交通費

  作為“車輪上的國家”,美帝的大學大多在距離市內有一定距離的“大農村”。因此,免不了要開車出出進進。

  美國的大型超市很多都在市郊,就油價來說,在舊金山每加侖 2.84 刀;如果初到美國,不開車,那么每個月的公交卡大概需要 64 刀。

  四、其他

  還有一些雜七雜八的費用,比如日用品啊,電話費啊之類的。男生不講究的話,日用品牙刷、牙膏、洗衣粉、洗發(fā)水等加起來大概100刀?考慮到妹紙們有不同牌子的護膚品,所以也不太好估算。

  有一個一定要說的一個雜費就是理發(fā)費用!在美國,理發(fā)其實還蠻貴的,只是洗頭剪短也得至少30刀,沒事同學們可以自己練練,到了美國朋友之間相互幫忙剪頭發(fā),人人都是Tony老師~

此外,如果您對移民、置業(yè)相關服務感興趣,您可手機訪問:澳際移民置業(yè)官網http://immi.aoji.cn/

通過上述內容講解,希望能幫助同學們更好的了解美國留學月生活費詳細開支,這個最有用!-美國留學中介最新動態(tài)。想要咨詢更多最新美國留學月生活費詳細開支,這個最有用!-美國留學中介留學相關問題,可隨時咨詢我們專業(yè)的出國留學高級顧問老師。溫馨提示:了解最新出國留學動態(tài),也可以掃描下方二維碼直接添加海外顧問老師微信。

大多數(shù)用戶曾經通過搜索:美國留學月生活費詳細開支,這個最有用!-美國留學中介到本頁,內容來自互聯(lián)網不代表本網觀點,如果本網轉載的稿件涉及您的版權請發(fā)郵件至gaozichang@aoji.cn,我們將第一時間本網將依照國家相關法律法規(guī)盡快妥善處理

  • 澳際QQ群:610247479
  • 澳際QQ群:445186879
  • 澳際QQ群:414525537