秉承以人為本理念,提供專業(yè)有溫度的留學服務。悉尼大學商學國貿雙碩士,現居澳洲,澳學習生活15年,從事教育咨詢工作超過10年,澳洲政府注冊教育顧問,上千成功升學轉學簽證案例
您所在的位置: 首頁> 新聞列表> 在東部理工學院上學,一個月的開銷大概會是多少?
有童鞋關于東部理工學院學費的問題還不甚了解,下面澳際小編整理了《在東部理工學院上學,一個月的開銷大概會是多少?》,歡迎閱讀,如有疑問歡迎聯(lián)系我們的在線老師,進行一對一答疑。那么就和澳際出國留學網的小編一起來看看東部理工學院學費吧?
澳際留學網新聞頻道東部理工學院學費欄目,提供與在東部理工學院上學,一個月的開銷大概會是多少?相關的所有資訊,希望我們所做的能讓您感到滿意!
東部理工學院學費
東部理工學院設置專業(yè)多樣,學生對專業(yè)的選擇性也十分不錯。東部理工學院的學費按照專業(yè)學制的不同而有所不同,具體如下:
本科學費:
幼兒教育專業(yè)
學制:3年 學費:19500紐幣/年
會計專業(yè)
學制:3年 學費:17600紐幣/年
東部理工學院城市消費情況
東部理工學院所在城市的消費情況:
東部理工學院住宿費:
住在學校公寓的話,費用約為每周130新元,不包括餐費
家庭寄宿的話費用約為每周230元紐幣(約合人民幣960元),包括餐費。
外出租房的話租金約為60—100多新元不等。
東部理工學院生活費:東部理工學院留學生活費用大概是7000—15000新元,主要包括車費、考試費、每日餐費、話費、家庭醫(yī)生費等
東部理工學院假期游玩費用:考慮到出行方式和旅游時住宿方式的不同,東部理工學院的假期游玩費用在5000—10000不等
東部理工學院怎么省房租
澳際教育留學介紹,東部理工學院附近租房分為自己單租和合租兩種情況,有的同學喜歡自己一個人的會選擇單租,而有的同學喜歡熱鬧,就會和自己的同學或者朋友一起合租,兩種租房方式的的價格如下:
單租價格:單間分租價格:70-120紐幣/周 合租價格:100--200紐幣/周
單間分租如何省費用:
飲食:在新西蘭買當地產的水果更劃算,例如獼猴桃買的時候按袋裝,一袋的重量差不多是1到1.5千克,只要2新西蘭元。新西蘭還盛產蘋果,當季一般品質的,1新西蘭元/500克。
生活:最好不要租那種帶草坪的房子,這樣就不用幫房東整理草坪,也就節(jié)省了一大筆水費電費。另外使用洗衣機或是洗碗機的時候,盡量攢夠多的臟東西后再一起清洗,而不要分幾次清洗,這樣也可以節(jié)省不少開支。還有房屋如果出現有漏水的水龍頭或是水管,要馬上修理,避免浪費。
合租如何省費用:
飲食:新西蘭外出飲食稍貴,但食材非常便宜,如果自己做飯或者和室友搭伙做飯,減少外食數量,可以有效控制開銷,那么一個星期的伙食費大約是在40紐幣左右。
生活:租偏遠一點的房子會比市中心的要便宜很多,可以節(jié)省不少錢。
租單間和組套戶型兩種相比較的差異:
租單間優(yōu)勢:租金便宜,如果遇上合得來的合租的人在異鄉(xiāng)多了一個朋友,不會有孤獨感。劣勢:房間里什么樣的人都有,個人空間少,而且廚房衛(wèi)生間都是公用的,占時間。
租套戶型優(yōu)勢:自由,想做什么都沒有拘束,私人空間滿滿。劣勢:租金貴,如果是一個人稍顯寂寞,房子如果出現什么問題時比如漏水都得靠自己聯(lián)系修理。
整租價格:一室一廳公寓:250--300紐幣/周。兩室一廳公寓:290--400紐幣/周。
如何省房租:
飲食:在新西蘭,蔬菜價格波動很大,當季蔬菜很便宜,跨季節(jié)蔬菜則會很貴。比如西紅柿,在夏天,只要1.5紐幣1公斤,而冬天則要15紐幣一公斤,相差十倍。但是只要不是一定要吃某種指定的蔬菜,則價格完全是可以控制在和中國購買超市蔬菜相差不大的水平。
生活:作為一個國際留學生,在新西蘭享有很多折扣。例如公共汽車、火車和飛機。有些超級市場和大商店也有學生折扣,例如,Kmart。和Dick Smith。所以,出去買東西的時候一定要帶學生證,問價錢的時候一定要問一問是否有學生折扣,一般大約在九折左右。東部理工學院怎么省房租
東部理工學院附近租房分為自己單租和合租兩種情況,有的同學喜歡自己一個人的會選擇單租,而有的同學喜歡熱鬧,就會和自己的同學或者朋友一起合租,兩種租房方式的的價格如下:
單租價格:單間分租價格:70-120紐幣/周 合租價格:100--200紐幣/周
單間分租如何省費用:
飲食:在新西蘭買當地產的水果更劃算,例如獼猴桃買的時候按袋裝,一袋的重量差不多是1到1.5千克,只要2新西蘭元。新西蘭還盛產蘋果,當季一般品質的,1新西蘭元/500克。
生活:最好不要租那種帶草坪的房子,這樣就不用幫房東整理草坪,也就節(jié)省了一大筆水費電費。另外使用洗衣機或是洗碗機的時候,盡量攢夠多的臟東西后再一起清洗,而不要分幾次清洗,這樣也可以節(jié)省不少開支。還有房屋如果出現有漏水的水龍頭或是水管,要馬上修理,避免浪費。
合租如何省費用:
飲食:新西蘭外出飲食稍貴,但食材非常便宜,如果自己做飯或者和室友搭伙做飯,減少外食數量,可以有效控制開銷,那么一個星期的伙食費大約是在40紐幣左右。
生活:租偏遠一點的房子會比市中心的要便宜很多,可以節(jié)省不少錢。
租單間和組套戶型兩種相比較的差異:
租單間優(yōu)勢:租金便宜,如果遇上合得來的合租的人在異鄉(xiāng)多了一個朋友,不會有孤獨感。劣勢:房間里什么樣的人都有,個人空間少,而且廚房衛(wèi)生間都是公用的,占時間。
租套戶型優(yōu)勢:自由,想做什么都沒有拘束,私人空間滿滿。劣勢:租金貴,如果是一個人稍顯寂寞,房子如果出現什么問題時比如漏水都得靠自己聯(lián)系修理。
整租價格:一室一廳公寓:250--300紐幣/周。兩室一廳公寓:290--400紐幣/周。
如何省房租:
飲食:在新西蘭,蔬菜價格波動很大,當季蔬菜很便宜,跨季節(jié)蔬菜則會很貴。比如西紅柿,在夏天,只要1.5紐幣1公斤,而冬天則要15紐幣一公斤,相差十倍。但是只要不是一定要吃某種指定的蔬菜,則價格完全是可以控制在和中國購買超市蔬菜相差不大的水平。
生活:作為一個國際留學(推薦閱讀:留學)生,在新西蘭享有很多折扣。例如公共汽車、火車和飛機。有些超級市場和大商店也有學生折扣,例如,Kmart。和Dick Smith。所以,出去買東西的時候一定要帶學生證,問價錢的時候一定要問一問是否有學生折扣,一般大約在九折左右。
以上就是有關在東部理工學院上學,一個月的開銷大概會是多少?的相關內容介紹,希望對您有所幫助,對此如果還有什么想要了解的,可以關注澳際留學相關資訊。
通過上述內容講解,希望能幫助同學們更好的了解留學最新動態(tài)。想要咨詢更多東部理工學院學費相關留學問題,可隨時咨詢我們專業(yè)的出國留學高級顧問老師。溫馨提示:了解最新出國留學動態(tài),也可以掃描下方二維碼直接添加海外顧問老師微信。
大多數用戶曾經通過搜索:在東部理工學院上學,一個月的開銷大概會是多少?到本頁,內容來自互聯(lián)網不代表本網觀點,如果本網轉載的稿件涉及您的版權請發(fā)郵件至gaozichang@aoji.cn,我們將第一時間本網將依照國家相關法律法規(guī)盡快妥善處理
劉興 經驗: 17年 案例:4539 擅長:美國,澳洲,亞洲,歐洲
本網站(m.innerlightcrystal.com,刊載的所有內容,訪問者可將本網站提供的內容或服務用于個人學習、研究或欣賞,以及其他非商業(yè)性或非盈利性用途,但同時應遵守著作權法及其他相關法律規(guī)定,不得侵犯本網站及相關權利人的合法權利。除此以外,將本網站任何內容或服務用于其他用途時,須征得本網站及相關權利人的書面許可,并支付報酬。
本網站內容原作者如不愿意在本網站刊登內容,請及時通知本站,予以刪除。